НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Генк может выкупить Малиновского за деньги Монако ФК Генк. Руслан Малиновский

Французский «Монако» после вылета из Лиги чемпионов подыскивает варианты усиления на следующий сезон. Недавний соперник «Ювентуса» заинтересовался новичком «Генка» Сандером Берге. 19-летний норвежский легионер приглянулся французам, поэтому «Монако» готов выложить за него 15 миллионов евро.

Бельгийская пресса уже предложила варианты того, как с максимальной выгодой потратить вырученные от будущего трансфера деньги. В числе первых называют выкуп контракта Руслана Малиновского за 3 миллиона евро. Напомним, права на украинского хавбека принадлежат донецкому «Шахтеру».

Генк - Динамо. Передматчева прес-конференція Олега Блохіна

Головний тренер київського "Динамо" Олег Блохін на передматчевій прес-конференції напередодні матчу у Лізі Європи з "Генком" поспілкувався з журналістами.

- Олеже Володимировичу, в суботньому матчі "Ґенк" програв "Остенде" 0:4". Ви дивилися цю гру?- Тільки голи.

- Деякі ЗМІ написали, що команді не давали повітряного коридору. Це якось вплинуло на команду?- Бувають обставини, на які вплинути не може жодна людина. Мабуть, злішими будуть завтра. А інше - в інтернет це виставив, мабуть, хтось з вас.- Наскільки болюча втрата Даніло?

- Втрата є, але це закінчення сезону, все буває.

- Крім Сілви всі здорові?

- Так, розраховуємо на всіх...

-

Генк - Сельта 1:1. Малиновский не отомстил за Шахтер

Для обеих команд это был определяющий, крайне важный поединок. С Лигой Европы большие надежды связывали как "Сельта", так и "Генк". Счет первого поединка оставлял шансы для обеих сторон противостояния. Принадлежало просто сыграть получше, чем соперник, во втором поединке.

Но первый тайм, если откровенно, не удался ни одной из команд. "Сельта" не впечатляла плотностью и надежностью построений в защите, а впереди остроту создавала только за счет Пионе Систо. "Генк" же грешил длинными передачами. Грешил настолько, что максимально упрощал сопернику задачу.

Генк - Сельта

Удар

Бельгийцы считают предложение "бергамасков" по Руслану нелепым.

Руслан Малиновский, HALIDS/PHOTONEWS
Руслан Малиновский, HALIDS/PHOTONEWS17 червня 2019, 11:28

Полузащитник Руслан Малиновский недавно заявил, что чувствует себя обманутым со стороны Генка: клуб не отпускает его в Аталанту, хотя та предлагает 15 миллионов евро.

"Та сумма, о которой говорит Малиновский, не соответствует действительности", — цитирует технического директора Генка Димитри Ди Конде Voetbal Primeur.

"Нет предложения в 15 млн от Аталанты – только 10 млн, да и те они хотят выплатить шестью разными платежами. Не договорившись с нами, Аталанта пообещала Руслану щедрую зарплату. Попытки итальянцев просто нелепы".

Малиновский выступает за Генк с января 2016 года. Изначально он был арендован, а затем выкуплен за 3 млн евро.

В кампании-2018/19 Руслан сыграл за бельгийцев 51

Генк Малиновского сменил тренера

Филипп Клеман назначен главным тренером бельгийского "Генка", сообщает официальный сайт клуба.

Условия контракта специалиста не разглашаются.

Известно, что Клеман выступал за "Генк" в сезоне 1995/96 и выиграл с ним первый Кубок Бельгии в истории клуба. Как тренер он известен в качестве наставника "Брюгге", а последним его местом работы был "Беверен".

Отметим, что "Генк" на данный момент идет на девятом месте в турнирной таблице, имея в своем активе 24 очка.

Чемпионы Бельгии желают выручить не менее 10 млн евро за украинца.

Руслан Малиновский, photonews
Руслан Малиновский, photonews13 червня 2019, 19:57

По информацииVoetbalkrant.com, бельгийский Генк оценил Руслана Малиновского в 10 млн евро.

В клубе не отрицают возможный уход украинца, чей контракт принадлежит Генку до 2022 года.

В прошедшем сезоне Малиновский вместе с командой добыл титул чемпиона Бельгии. 26-летний хавбэк провел 51 матч в составе команды, отметившись 16 голами и 16 результативными передачами.

Ранее сообщалось, что на игрока претендуют два клуба Серии А.

Желаете узнаватьглавные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Генк Малиновского в еврокубках не сыграет ФК Генк. Руслан Малиновский

Бельгийский «Генк», цвета которого защищает украинец Руслан Малиновский, в следующем сезоне в еврокубках не сыграет.

В плей-офф за право участвовать в Лиги Европы «Генк» со счетом 1:3 проиграл «Остенде».

Малиновский вышел на поле в стартовом составе, на 30-й минуте получил желтую карточку, а на 44-й минуте заработал пенальти, который реализовал Шрийверс. В перерыве украинский футболист был заменен.

Ранее сообщалось, что «Генк» выкупил контракт Малиновского у донецкого «Шахтера».

Генк Руслана Маліновського зіграв унічию в чемпіонаті Бельгії twitter
У матчі 27 туру чемпіонату Бельгії «Генк» Руслана Маліновського приймав четверту команду у турнірній таблиці — «Антверпен».
Півзахисник збірної України вийшов у стартовому складі господарів поля, відіграв повний матч, що закінчився нічиєю — 0:0.
Маючи в активі 68 пунктів, «Генк» продовжує лідирувати у чемпіонаті країни.
В цьому сезоні Руслан Маліновський провів у складі «Генка» 39 матчів, в яких забив 11 м'ячів та віддав 13 результативних передач.

Руслан Малиновский в следующем году не сыграет в еврокубках вместе с Генком.

Генк Малиновского проиграл матч за попадание в Лигу Европы
31 травня 2017, 23:26

Генк с полузащитником сборной Украины в составе не попал в первую шестерку чемпионата, которая борется за попадание в Лигу чемпионов, а потому боролся с 12-ю другими командами за выход в ЛЕ.

Бело-голубые уверенно выиграли свою подгруппу и вышли в полуфинал плей-офф, где разгромили Сент-Трюйден Романа Безуса.

В финале Генк встречался с Остенде, который стал четвертым в "группе Лиги чемпионов". К сожалению для болельщиков Генка, команда пропустила дважды за пять минут в первом тайме, а потом еще и в начале второго. ответить получилось лишь одним голом.

Таким образом, пошумевший в прошедшем розыгрыше Лиги Европы Генк (дошли до четвертьфинала) не будет представлять Бельгию в еврокубках в следующем

Генк не продаст Малиновского Getty Images. Руслан Малиновский

Бельгийский футбольный клуб «Генк» не намерен расставаться с 25-летним украинским полузащитником Русланом Малиновским.

Об этом заявил председатель «Генка» Петер Кронен. «У нас есть твердое желание сохранить Малиновского», — отметил Кронен.

Малиновский защищает цвета «Генка» с 2016-го года. В текущем сезоне Руслан провел за бельгийскую команду 5 матчей во всех турнирах, где забил 5 мячей и отдал 2 результативные передачи.

Генуэзцы продолжают вести переговоры по украинскому хавбеку.

РУСЛАН МАЛИНОВСКИЙ, GETTY IMAGES
РУСЛАН МАЛИНОВСКИЙ, GETTY IMAGES06 липня 2019, 16:36

Сампдория продолжает предпринимать попытки подписать полузащитника Генка Руслана Малиновского, однако клубам пока не удается согласовать сумму трансфера.

Малиновский намерен покинуть Генк этим летом и хотел бы продолжить выступления в Италии. Также в услугах украинского хавбека заинтересовано несколько клубов из Англии.

"Генк просит 12-13 миллионов евро за Малиновского, но это слишком много для нас", – приводит слова президента Сампдории Массимо Ферреро портал HNL.be.

Ранее бельгийский клуб требовал за полузащитника около 20 миллионов евро.

Действующий контракт Малиновского с Генком рассчитан до июня 2022 года.

Желаете узнаватьглавные футбольные новости первыми?Подписывайтесьнанаш канал

Генк вырывает у Маккаби путевку в групповой этап Ласло Кетелеш

Первый поединок стыкового раунда в Израиле завершился неожиданным поражением бельгийского клуба - 1:2. Неудивительно, что при поддержке своих болельщиков подопечные Пьерра Денье бросились в атаку уже с первых секунд встречи.

На десятой минуте Эльянив Барда обыграл на левом фланге двух защитников израильтян и выкатил мяч под удар Кеннеди Нванганга, однако нигериец попал прямо в голкипера «Маккаби». Через несколько минут уже сам Барда имел возможность открыть счет, но ему не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть прострел Йелле Воссена. Гости ответили на 24-й минуте позиционной атакой, которая завершилась мощным, но крайне неточным выстрелом Эйяля Голасы из-за пределов штрафной.