НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Украинец Руслан Малиновский провел за "Генк" полный матч. Как бельгийская команда в Лиге Европы довольно легко победила "Мальме".

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа I.

"Генк" - "Мальмё" 2:0 (1:0)

Голы: Троссард, 37 (1:0)- Самата, 71 (2:0)

"Генк": Вукович- Айду- Деваст- Уронен- Мехле- Берге- Малиновский- Троссард- Самата (Ингвартсен, 86)- Посуэло (Сек, 76)- Ндонгала (Пейнтсил, 72)

"Мальмё": Далин- Бенгтссон Р.- Виндхейм- Нильсен Л.- Риекс- Сафари (Бинаку, 80)- Баширу- Кристиансен А. (Галь Р., 86)- Левицки О.- Антонссон М. (Траустасон, 55)- Розенберг

Предупреждения: - Сафари, 31- Траустасон, 67- Бенгтссон Р., 78- Нильсен Л., 82

Генк — Мальмё. Обзор матча. 2:0. 20.09.2018

"Генк" в Лиге Европы довольно легко победил "Мальме". Три очка принесли голы, забитые в каждом из таймов - особенно красив был мяч Троссарда. Украинец Малиновский провел за "Генк" полный матч.

Гол! Леандро Троссард, 37 мин., Генк

Украинский полузащитник Руслан Малиновский сейчас набрал великолепную форму. 25-летний хавбек и национальной сборной прилично помог в начале сентября в играх против Чехии и Словакии, и за свой клуб "Генк" демонстрирует отменный футбол - с начала сезона он забил уже семь мячей (смертоносные штрафные делают свое дело). Малиновский намерен помочь "Генку" пройти как можно дальше в Лиге Европы. Сперва нужно выйти из группы с "Мальме", "Сарпсборгом" и "Бешикташем". Первый матч предстоит против шведов.

Начало матча - 19:55 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Генк - Мальмё: онлайн-трансляция матча 2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа I.

Генк - Мальмё. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Без дисквалифицированного Руслана Малиновского "Генк" сумел нанести минимальное поражение "Андерлехту" со счетом 1:0, продолжив борьбу с "Брюгге" за лидерство. Единственный мяч в начале второго тайма забил Себастьен Деваст. Брюсельцы третий тур без победы и уже отстают от лидера на шесть очков. У проигравших весь матч отыграл украинский полузащитник Евгений Макаренко.

Субботние матчи седьмого тура бельгийской Про Лиги получились нерезультативными. В четырех матчах всего три забитых мяча. "Стандард" под руководством Мишеля Прюдома поделил очки с "Шарлеруа", доигрывая поединок вдесятером.

2018-19, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2018-09-15

"Стандард" - "Шарлеруа" 0:0 (0:0)

"Остенде" - "Серкль" 1:1 (0:0)
Голы: Ламбо, 67 (0:1)- Вандандриш, 88 (1:1)

"Беверен" - "Эйпен" 0:0 (0:0)

"Генк" - "Андерлехт" 1:0 (0:0)
Голы: Деваст,

В заключительном матче плей-офф за право играть в квалификации Лиги Европы "Генк" обыграл "Зульте-Варегем" со счетом 2:0. Танзанийский форвард Мбвана Самата (17) и финский защитник Йере Уронен (28) принесли лимбургской команде место в еврокубках. У победителей до 76-й минуты на поле был украинский полузащитник Руслан Малиновский.

Напомним, "Генк" занял пятое место в чемпионском плей-офф, после чего ждал своего соперника в заключительном раунде плей-офф Лиги Европы. "Зюльте-Варегем" в первой группе Лиги Европы выиграл девять матчей при одной ничьей, затем в стыковой игре победил "Локерен" со счетом 2:3, но в решающем поединке все же уступил. В прошлом сезоне путь "Зульте-Варегем" проделал "Генк", но тогда уступил "Остенде".

Таким образом, "Брюгге" (групповой раунд) и "Стандард" (3-й отборочный раунд) будут представлять Бельгию в Лиге чемпионов. "Андерлехт" (групповой этап), "Гент" (3-й предварительный раунд) и "Генк" (2-й предварительный раунд) отправятся в Лигу Европы.

Филипп Клемент назначен на должность главного тренера "Генка", сообщает официальный сайт бельгийского клуба.

Никакие детали соглашения не раскрываются. 43-летний специалист будет представлен прессе и футболистам в среду, 20 декабря.

Экс-защитник сборной Бельгии (39 матчей, 1 гол) Клемент ранее успел побыть и.о. главного тренера "Брюгге" и потренировать "Васланд-Беверен".

"Генк" на данный момент занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Бельгии.

Украинский полузащитник Руслан Малиновский останется в Бельгии. Пресс-служба "Генка" сообщает, что клубу удалось выкупить трансферный лист футболиста, принадлежавший донецкому "Шахтёру".

Сумма сделки не разглашается, однако известно, что украинская сторона рассчитывала заработать порядка трёх миллионов евро. Контракт с 24-летним хавбеком рассчитан на четыре года.

Напомним, "Генк" арендовал Малиновского в январе 2016 года. За это время Руслан принял участие в 41 поединке во всех турнирах, записав на свой счёт 7 голов и 11 результативных передач.

Не исключено, в чемпионате Бельгии в следующем сезоне появятся еще несколько украинских футболистов.

Сегодняшний матч 31-го тура УПЛ Ворскла — Днепр посетили экс-игрок сборной Украины, а ныне — агент ФИФА Сергей Серебренников и один из представителей бельгийского Генка — того самого, где выступает наш Руслан Малиновский. Объектами внимания специалистов стали молодые футболисты Днепра — вратарь Андрей Лунин, защитник Максим Лопыренок, полузащитник Максим Лунев и нападающий Артем Довбык.

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы в Бельгии местный «Генк» и «Сельта» сыграли вничью. Испанская команда вышла вперёд на 63-й минуте, когда точным ударом отметился Пионе Систо. На 67-й минуте «Генк» сумел отыграться — гол забил Леандро Троссард.

2016-17, Лига Европы. 1/4 финала.

"Генк" - "Сельта" 1:1 (первый матч - 2:3)

Голы: Систо, 63 (0:1)- Троссард, 67 (1:1)

"Генк": Райан- Брабец (Деваст, 82)- Кастань- Коллей- Уронен- Берге- Буффель (Боэтьюс, 72)- Малиновский (Шрейверс, 72)- Троссард- Самата- Посуэло

"Сельта": Серхио Альварес- Хонни- Кабраль- Мальо- Фонтас- Васс (Хозабед, 80)- Радоя- Систо- Пабло Эрнандес- Аспас- Гвидетти (Бове, 42- Ронкалья, 91)

Предупреждения: Деваст, 88 - Пабло Эрнандес, 89- Хонни, 90- Мальо, 94

Генк — Сельта. Обзор матча. 1:1. 20.04.2017.

"Генк" отлично начал выездной матч Лиги Европы против "Сельте", забив испанцам уже на 10-й минуте. Но затем ударное трио команды из Виго Систо-Гвидетти-Аспас разошлось не на шутку - каждый забил по голу.

Казалось бы, "Сельта" уверенно доведет матч до победы (а то и крупной), но испанцы халатно отнеслись к вышедшему на замену Буффелю, который на дальней штанге оформил очень даже достойный счет для матча в гостях - 2:3.

Что касается Малиновского, то он провел практически всю игру, заменившись на последних секундах. Посмотрим, как украинец проявит себя в ответном поединке.

2016-17, Лига Европы. Плей-офф. 1/4 финала.

"Сельта" - "Генк" 3:2 (3:1)

Голы: Боэтьюс, 10 (0:1)- Систо, 15 (1:1)- Аспас, 18 (2:1)- Гвидетти, 39 (3:1)- Буффель, 67 (3:2)

"Сельта": Серхио Альварес- Хонни- Кабраль- Мальо- Фонтас- Васс (Хозабед, 78)- Радоя- Систо- Пабло Эрнандес- Аспас- Гвидетти (Бове, 66)

"Генк": Райан- Уронен- Брабец- Кастань- Коллей-

"Генк" прикидывает состав на следующий сезон. Планируется, что бельгийский клуб оформит отношения с голландцем Жан-Полем Боэтьюсом и украинцем Русланом Малиновским.

Выкуп трансфера Боэтьюса у "Базеля" должен обойтись в миллион евро. А за трансфер Руслана Малиновского "Шахтеру" будет предложены 2 миллиона, информирует Het Laatste Nieuws.

Ожидается, что Малиновский заключит контракт с "Генком" на четыре сезона.

Страницы: Развернуть