НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Второй матч между "Генком" и "Гентом" вышел уже не таким результативным, как первый. Спокойная ничья 1:1, и "Генк" шагает дальше по плей-офф Лиги Европы.

2016-17, Лига Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

"Генк" - "Гент" 1:1 (первый матч - 5:2)

Голы: Кастань, 20 (1:0)- Верстраэт, 84 (1:1)

"Генк": Райан- Уронен- Брабец- Кастань- Коллей- Берге- Буффель (Троссард, 74)- Малиновский- Самата- Посуэло (Шрейверс, 46)- Боэтьюс
Замены: Янссенс (с 81)

"Гент": Калинич Л.- де Смет- Жиго- Митрович С.- Дежагере- Фоке- Кулибали К.- Рабиу Ибр.- Саймон- Пербе (Верстраэт, 62)- Калу С.

Генк - КАА Гент. Обзор матча. 1:1. 16.03.2017

Украинец Руслан Малиновский не зря претендует на звание лучшего игрока дня в Лиге Европы. Хавбек забил гол и отдал результативную передачу, чем помог своему "Генку" разгромить в гостях "Гент" и фактически решить задачу выхода в четвертьфинал.

"Гент" - "Генк" 2:5 (1:4)

Голы: Малиновский, 21 (0:1)- Калу С., 27 (1:1)- Коллей, 33 (1:2)- Самата, 41 (1:3)- Уронен, 45 (1:4)- Кулибали К., 61 (2:4)- Самата, 72 (2:5)

"Гент": Калинич Л.- Гершон- Жиго- Митрович С.- Верстраэт (Рабиу Ибр., 46)- Эсити (до 84)- Саиф (Фоке, 76)- Маттон- Кулибали К.- Пербе (Саймон, 76)- Калу С.

"Генк": Райан- Уронен- Брабец- Кастань- Коллей- Берге- Малиновский (Хейнен, 81)- Посуэло- Самата- Боэтьюс (Буффель, 46)- Шрейверс (Троссард, 90)

Предупреждения: Эсити, 20, 84- Кулибали К., 59- Рабиу Ибр., 89
Удаления: Эсити, 84 (второе предупреждение)

КАА Гент — Генк. Обзор матча.

"Генк" ведет переговоры с "Шахтером" о переходе Руслана Малиновского. Об этом информирует VoetbalNieuws.be со ссылкой на Het Laatste Nieuws.

Малиновский провел в "Генке" вторую часть прошлого сезона на правах аренды и хорошо себя зарекомендовал. Теперь бельгийцы хотят осуществить полноценный трансфер украинца.

Сейчас Малиновский проходит курс восстановления после тяжелой травмы колена. Ожидается, что он сможет выйти на поле только в декабре.

Попадание "Генка" в Лигу Европы обусловило желание бельгийского клуба сохранить текущий состав на следующий сезон. Так, "Генк" уже ведет переговоры с "Шахтером" о продлении аренды Руслана Малиновского.

Президент "Генка" Герберт Губен верит, что вопрос по Малиновскому будет решен положительно. Об этом информирует voetbalnieuws.be со ссылкой на TVL Sportcafé.

Напомним, Малиновский получил тяжелую травму, поэтому не попал ни в расширенную заявку сборной Украины на Евро-2016, ни в резервный список.

Проиграв первый матч со счетом 0:2, "Генк" взял уверенный реванш на своем поле у "Шарлеруа" со счетом 5:1 в заключительном матче плей-офф за право сыграть в квалификации Лиги Европы. Хет-трик оформил греческий полузащитник Николаос Карелис.

Исход поединка предопределило удаление вратаря гостей Пеннету уже на 16-й минуте встречи за фол последней надежды. И хотя за пять минут до конца первого тайма "Шарлеруа" удалось забить один мяч, который до 56-й минуты их выводил в еврокубки, во второй половине хозяева дожали своего соперника, который в итоге заканчивал встречу вдевятером после удаления Баби.

Добавим, что по итогам регулярного сезона "Генк" был пятым, а "Шарлеруа" - восьмым.

Таким образом, напрямую в групповой раунд Лиги Европы вышел обладатель Кубка страны "Стандарт", а "Генту" и "Генку" предстоит участие в отборочном раунде Лиги Европы.

Чемпион Бельгии "Брюгге" сразу же попал в групповой раунд Лиги чемпионов, а "Андерлехт" сыграет в квалификации самого престижного

Агент полузащитника "Шахтера" Руслана Малиновского Вадим Шаблий рассказал о будущем своего клиента, который весну провел в аренде в бельгийском "Генке", но недавно получил тяжелую травму.

"Сейчас Руслану предстоит подготовка к операции. Уверен, что все пройдет хорошо и, вернувшись на поле, он заиграет еще лучше. Что касается его будущего, то этот вопрос нам еще предстоит обсуждать с клубами — Генком и Шахтером. Есть процесс переговоров, так что будем смотреть", - заявил Шаблий.

Полузащитник "Шахтера" Руслан Малиновский может перейти в "Генк". Об этом сообщает hbvl.be.

Футболист вчера побывал в расположении бельгийского клуба, но уже вернулся в Украину. Переговоры между клубами все еще продолжаются. Точка в трансфере должна быть поставлена к воскресенью.

Напомним, первую часть сезона Малиновский провел в "Заре", но арендное соглашение уже истекло.

Удивительный счет, если исходить из первых 15 минут игры. И вполне закономерный, если иметь в виду весь матч.

Нынешнее "Динамо" - команда короткого дыхания. Упускать победу, которая сама идет в руки, для подопечных Блохина становится чуть ли не фирменным стилем. Уверенное начало, полное доминирование, гол Ярмоленко (пусть и немного случайный) - а в итоге такое...

Не сотворив ничего выдающегося, бельгийская команда еще до перерыва отличилась трижды (!). Все голы возникли вроде бы из ничего, но за этим стоял четкий план "Генка" и огромное желание забить сопернику, который потенциально гораздо сильнее, а по совокупной стоимости игроков - на порядок дороже.

Все три гола бельгийцев - большой привет киевской защите, порядка и согласованности в которой как не было, так и нет. Впрочем, вся команда сегодня сыграла так, что хвалить в ней особо некого. Целый тайм был у "Динамо", чтобы исправить ситуацию. С таким соперником, как "Генк" - вполне достаточно. Но за весь тайм не припомнится

Бельгийский "Генк" так и не смог одержать победу в нынешней Лиге чемпионов, сыграв вничью 1:1 в заключительном матче группы Е с немецким "Байером".

Хотя белигийские "Магистры", которые на своем поле показали бойкие футбол и вели в счет до 79-й минуты, были близки к тому, чтобы взять три очка... А вообще в этом матче все случилось с опозданием. Начало было отложено на несколько минут из-за проблем с экипировкой у голкипера "Генка". В свою очередь гости из Леверкузена "опоздали" на один тайм с включением в игру. А хозяева опоздали с голом добавленное уже арбитром время, когда "Байер" выручил голкипер.

В итоге "Генк" так и не выиграл, а "Байер" упустил первое место в группе, которое занял "Челси"

.

2011-12. Лига Чемпионов. Групповой этап. Группа E.

"Генк" - "Байер" 1:1 (1:0)
Голы: Воссен, 30 (1:0)- Дердийок, 79 (1:1)

"Генк": Котелеш- Ванден Боре- Надсон- Нгконгка- Симаейс- Лимбомбе (Буффель, 75)- Тежер- Пудил- Ндабашинзе- Камю-

Бельгийский "Генк" очень удачно стартовал в Лиге чемпионов. Ничья в матче с "Валенсией" - это, безусловно, достижение.

Нападающий "Волыни" Евгений Павлов вернулся в Луцк из расположения бельгийской команды "Генк", где он был на просмотре. Перспективный форвард уже успел отыграть вчера один тайм за молодежный состав лучан против "Металлиста".

Напомним, Павлов неплохо проявил себя в "Генке", сумев отличиться голом "Лиону". Но добиться заключения контракта украинцу все же не удалось, сообщает fcvolyn.com.

"Генк" не совсем удачно провел первую часть сезона в Бельгии. Команда занимает только пятое место в турнирной таблице, проигрывая лидеру "Брюгге" девять очков.

И руководство клуба, и игроки недовольны такой позицией. Например, один из лидеров команды Томас Шатель уже перешел в "Андерлехт". Близок к уходу и другой важный игрок "Генка" Фарис Арун.

Есть, по словам технического директора клуба Вилли Рейндерса, игроки, с которыми клуб готов расстаться по своей воле. "Мы предложили подыскивать клуб Александру Яковенко".

Видимо, осенью у 20-летнего атакующего полузащитника был последний шанс закрепиться в клубе. Он даже отказывался от вызовов Алексея Михайличенко, дабы заиграть в "Генке". Однако воспользоваться своим шансом украинец не сумел.

В нынешнем сезоне Яковенко только в трех матчах выходил на замену, наиграв в общей сложности 44 минуты. В прошлом чемпионате сыну известного в прошлом футболиста, а нынче тренера Павла Яковенко также не сильно доверяли.