НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Команда украинского полузащитника Руслана Малиновского в домашнем матче чемпионата Бельгии сломила сопротивление текущего лидера первенства (3:2).

Руслан Малиновский (на заднем фоне), krcgenk.be
Руслан Малиновский (на заднем фоне), krcgenk.be28 лютого 2016, 19:22

Стоит отметить, что 22-летний хавбек, права на которого принадлежат донецкому Шахтеру, вышел в стартовом составе и провел на поле 87 минут.

А на 81-й минуте при счете 2:1 в пользу Генка Малиновский отдал результативную передачу на форварда хозяев Саматту.Через две минуты Брюгге сократил отставание до минимума, но на большее у текущего лидера бельгийского чемпионата сил не хватило.

Интересно, что для экс-полузащитника луганской Зари это первое результативное действие в составе Генка, за который украинец уже успел отыграть во всех турнирах 8 матчей.

Полузащитник испанской Сельты Хосе Наранхо продолжит карьеру в элитном дивизионе Бельгии.

Хосе Наранхо, krcgenk.be
Хосе Наранхо, krcgenk.be11 січня 2017, 09:49

Стоит отметить, что 22-летний вингер присоединился к Кельтам летом 2016 года, перебравшись из Химнастика. В составе последнего в сезоне 2015/2016 он отыграл во всех турнирах 38 матчей, отметившись 16 голами и 5 ассистами.

Как сообщает официальный сайт Генка, Наранхо поставил свою подпись под личным контрактом, который рассчитан на 3,5 года.

Финансовые детали сделки не разглашаются, однако, по информации портала Transfermarkt, приобретение испанца обошлось бельгийскому клубу в 1,8 млн евро.

В текущем сезоне Наранхо отыграл за Сельту во всех турнирах только 3 поединка.

Генк уверенно громит Зульте Варегем
В 7-м тур Джупилер-лиги соперник «Динамо» в первом матче группового раунда Лиги Европы дома легко обыграл шедшего выше в таблице «Зульте Варегем» - 5:2.
Матч, собравший на «Кристал Арене» 22,286 зрителей только в первом тайме протекал в равной борьбе, когда на гол забитый на второй минуте гостевым форвардом Хабибу, за семь минут до перерыва ответил Мбойо.
Вторая половина вылилась в бенефис восстановившегося после травмы лучшего бомбардира «Генка» Йелле Фоссена (на фото), который за три минуты оформил дубль (69, 71). Затем гости благодаря удару на 73-й минуте арендованного у «Челси» Торгана Азара, младшего брата Эдена Азара немного сократили разницу в счете, которая вновь стала крупной после гола французского полузащитника Жюльена Гориуса забитого на последних секундах

Представляем вашему вниманию видеообзор матча Лиги Европы Генк — Бешикташ.

Руслан Малиновский, Getty Images
Руслан Малиновский, Getty Images08 листопада 2018, 23:15

Генк спас ничью в матче с Бешикташем в 4-м туре группового раунда Лиги Европы.

Генк — Бешикташ 1:1

Голы:Берг, 87 — Куарежма, 16.

Генк:Вукович — Деваст, Уронен, Мехле, Айду — Хейнен, Посуэло, Пэйнтсил (Фиолич, 66), Малиновский (Берге, 60), Ндонгала (Ингвартсен, 89) — Саматта.
Бешикташ: Зенгин —Эркин,Вида, Пепе, Бабел — Куарежма, Озъякуп (Вагнер Лав, 90), Уйсал, Ленс (Пектемек, 12) — Медель, Токез (Ляйич, 73).
Предупреждения:Саматта —Уйсал, Пепе.

Технический директор бельгийского «Генка» Вилли Райндерс заявил, что его клуб не собирается расставаться с 26-летним нападающим сборной Израиля Эльянивом Бардой, которым заинтересовались российские «Сатурн» и «Локомотив».

«Мы знаем об интересе российских команд к нашему форварду, но предметных предложений пока не поступало. В любом случае мы сами серьезно рассчитываем на Барду, поэтому о продаже и речи быть не может», – сказал Райндерс в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Бельгийская пресса оценивает трансфер Барды в 2 миллиона долларов. Сам он утверждал израильским журналистам, что «Сатурн» предложил за него 3 миллиона евро.

«Но на данный момент у меня действующий контракт, и добавить к этому нечего. Информация же о том, что «Генк» испытывает финансовые затруднения,

Генк — Брюгге — 3:1. Видео голов и обзор матча ФК Генк

В поединке чемпионата Бельгии «Генк» дома обыграл «Брюгге» со счетом 3:1. Украинский хавбек «Генка» Руслан Малиновский реализовал пенальти на 55-й минуте встречи.

«Генк» — «Брюгге» — 3:1Голы: Троссард, 13, Малиновский, 55, с пенальти, Саматта, 81 — Ванакен, 36, с пенальти

«Генк»: Вукович, Мехле, Уронен, Деваст, Лукуми, Берге, Малиновский (Ваутерс, 78), Хейнен (Де Норре, 90), Троссард (Ндонгала, 87), Саматта, Ито.«Брюгге»: Хорват, Мата, Мехеле, Денсвил, Ритс (Амрабат, 46), Вормер, Бонавентуре (Данджума, 69), Ванакен, Диатта, Уэсли, Схрейверс (Опенда, 65).Предупреждения: Бонавентуре (20), Ритс (45), Саматта (72), Мата (85).

Полузащитник сборной Словакии Патрик Грошовски подписал контракт с Генком.

Патрик Грошовски, фото ФК Генк
Патрик Грошовски, фото ФК Генк10 липня 2019, 16:35

Генк подписал пятилетний контракт (до 30 июня 2024 года) с Патриком Грошовски — сообщил официальный сайт чемпиона Бельгии.

Поскольку 27-летний игрок сборной Словакии (23 матча) является центральным полузащитником, то его можно считать потенциальной заменой Руслану Малиновскому, с уходом которого Генк, возможно, уже смирился.

Грошовски выступал за Викторию Пльзень (154 матча, 11 голов), Соколов (аренда, 13, 0), Усти над Лабем (аренда, 28, 3) и Зноймо (аренда, 14, 4).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Руслан Малиновский в составе Генка поучаствовал в разгроме Беверена — украинец отыграл около 20 минут.

Фото ФК Генк
Фото ФК Генк15 лютого 2016, 11:04

В 26-м туре чемпионата Бельгии Генк принимал дома Беверен. На 8-й минуте хозяева вышли вперед, однако уже через 10 минут Беверен восстановил статус-кво. Однако Генк это не смутило и голкиперу Беверена пришлось вынимать мяч из сетки на 26-й, 27-й и 30-й минуте. После пятого гола Генка, на 72-й минуте появился Руслан Малиновский и уже с ним команда установила окончательный счет – 6:1.

К сожалению, ничем особым отметиться Руслану в этом матче не удалось. Другой знакомый украинских болельщиков, Торнике Окриашвили, в матче участия не принимал.

По итогам тура Генк с 41 пунктом занимает 5-е место в турнирной таблице, отставая на 2 пункта от 4-го Остенде и на 10 – от 3-го Андерлехта.

В следующем туре команда

Генк - Динамо. Матч за первое место в своей группе Getty Images

Между бельгийским «Генком» и киевским «Динамо» отрыв сохраняется несущественный – всего 1 очко. Памятую об унизительном поражении в Киеве, динамовцы сегодня приложат максимум усилий, чтоб обыграть неожиданно выбившийся в лидеры группы «Генк» и, отомстив за тот досадный проигрыш на старте турнира, занять в своей группе первое место – место, которое «Динамо» обязано занимать в такой компании команд по праву сильнейшего.

Сегодня киевлянам не поможет отбывающий дисквалификацию форвард Дьемерси Мбокани, а значит, на острие атаки мы увидим нигерийского нападающего Брауна Идейе. Вряд ли это обстоятельство ослабит наступательную мощь киевлян. Во-первых, нигериец – игрок достаточно квалифицированный, во-вторых, ему есть, что доказывать в условиях тяжелейшей конкуренцией с

Лидер Зари может продолжить карьеру в стане чемпиона Бельгии.

АЛЕКСАНДР КАРАВАЕВ, ZARYA-LUGANSK.COM
АЛЕКСАНДР КАРАВАЕВ, ZARYA-LUGANSK.COM09 червня 2019, 18:58

Генк предложил 3 млн евро за полузащитника Зари и защитника сборной Украины Александра Караваева, сообщает Voetbal Belgie.

Реакция луганского клуба пока неизвестна.

В сезоне-2018/19 27-летний Караваев сыграл 38 матчей за Зарю во всех турнирах, отметившись 10 голами и 5 ассистами.

Генк по итогам кампании стал чемпионом Бельгии и в следующем сезоне будет выступать на групповом этапе Лиге чемпионов.

Желаете узнаватьглавные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Новым главным тренером бельгийской команды стал Эмилио Феррера.

Эмилио Феррера, gva.be
Эмилио Феррера, gva.be25 лютого 2014, 08:10

Генк отправил в отставку Марио Беена после поражения 0:2 от Ваасланд-Беверена и других неудовлетворительных результатов.

На смену Марио пришел 46-летний Эмилио Феррера, который в январе покинул саудовский Аль-Шабаб. Он будет работать в Генке как минимум до конца сезона.

"Это большой клуб с очень хорошими игроками, — заметил новый тренер. — Ситуация сейчас не очень хорошая, но я постараюсь выстроить классную команду. Понимаю, что времени немного, однако в футболе иначе не бывает".

Генк не справился с аутсайдером чемпионата Бельгии
Бельгийский «Генк» после неожиданной победы в Киеве над «Динамо» в первом матче в группе G Лиги Европы повторить нечто подобное в национальном первенстве не смог.
В 8-м туре Джупилер-лиги команда Марио Беена скатала нулевую ничью на выезде с «Ред Стар Ваасланд» - 0:0 (матч собрал 5,000 зрителей).
В следующем туре «Генк», сохранивший за собой шестое место на своем поле примет 28 сентября «Мехелен».