НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Генк терпит поражение на внутренней арене
Бельгийский «Генк», которому вскоре предстоит ответная встреча против киевского «Динамо» в группе ЛЕ, проиграл своему прямому конкуренту в 15-м туре чемпионата Бельгии.
Игра «Генка» с «Андерлехтом» на стадионе «Кристалл Арена» собрала аудиторию в 24,236 зрителей.
Гости победили благодаря единственному голу, который на 77-й минуте забил Мбемба. Уже с девятой минуты команда Марио Беена играла в меньшинстве после того как красную карточку получил Мбоджи. Отметим, что на 33-й минуте поле покинул лучший бомбардир команды Фоссен.
Состав «Генка» в этом поединке выглядел так: Кетелеш – Нгконгка, Мбоджи, Кулибали, Чиманга –Хайленд, Горью (Кумордзи, 77), Камю, де Кеулар (Оджо, 85), Буффель – Фоссен (Симайс, 33).
По итогам первого круга чемпионата Бельгии «Генк» сберег

Генк с Малиновским минимально уступил Брюгге Getty Images. Руслан Малиновский
В первом туре второго этапа чемпионата Бельгии «Генк» на выезде уступил «Брюгге» со счетом 0:1.
Украинский полузащитник «Генка» Руслан Малиновский вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. На 41-й минуте украинец получил желтую карточку.
Отметим, что в нынешнем сезоне Малиновский сыграл 28 игр в составе «Генка» (26 раз – в стартовом составе) и забил пять мячей, заработал семь желтых карточек и одно удаление.

Генк - Динамо - 3:1. Послематчевая пресс-конференция Олега Блохина

Главный тренер "Динамо" Олег Блохин считает, что, несмотря на поражение в матче с "Генком" (1:3), можно сказать, что команда двигается вперед.

- Сказать, что я расстроен – ничего не сказать. По тому, как игра складывалась, не мог представить, что могли проиграть. Все началось с пенальти. Я правда так и не понял, был там на самом деле фол в штрафной или нет.

Во втором тайме творилось что-то непонятное. Создавали моменты и после второго гола, контролировали игру. Не могу сказать, что Генк нас переигрывал. Не ожидал сегодня 1:3, честное слово, не ожидал. Многих игроков своей команды я не узнал сегодня на поле.

- Возможно вас "убаюкал" тот факт, что Генк проиграл два матча подряд в чемпионате

Генк сыграл вничью с Шарлеруа

Ближайший противник «бело-сних» на групповой стадии Лиги Европы бельгийский «Генк» в третьем туре Джупилер-лиги на выезде сыграл вничью с «Шарлеруа» - 1:1 (эпизод матча на фото).Игра, собравшая на трибунах 5,715 зрителей вначале проходила под диктовку хозяев, которые усилиями Полета открыли счет на 20-й минуте. Подопечные голландца Марио Беена, не стушевались и ответили результативным ударом Лломбе Мбойо, которому ассистировал Томас Буффель.Эту игру «Генк» провел в таком составе: Кетелес, Нгконгка, Чиманга, Мбоджи, Кулибали, Камю (Лимбомбе, 46), Кумордзи, Хайленд, Буффель, Фоссен (Масика, 79), Мбойо.Следующую встречу, которая будет предшествовать матчу с «Динамо» в Киеве «Генк» занимающий в таблице 6-е место проведет 15 сентября в рамках национального чемпионата дома против «Зульте-Варегем».ФК Динамо

Генк на своем поле выстоял в матче с Наполи

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Наполи»в гостях не сумел переиграть бельгийский «Генк», завершив встречу вничью 0:0. Соперники создали достаточно моментов для взятия ворот, но зрители забитых мячей в этот вечер так и не увидели. Ближе к успеху были гости, которые в первом тайме дважды попадали в каркас ворот.

«Наполи»после двух туров набрал 4 очка и, как минимум на два часа, возглавил турнирную таблицу группы. Следующий матч итальянская команда проведет 23-го октября в Австрии против «Зальцбурга», а «Генк»на своем поле примет «Ливерпуль».

Лига чемпионов. Групповой этап. Группа Е

«Генк» – «Наполи» - 0:0

Ито (50) - Милик (65), Руис (78)

«Генк»:

Вашему вниманию видеообзор матча чемпионата Бельгии между Генком и Гентом.

Генк — Гент 2:1 Видео голов и обзор матча
07 квітня 2019, 00:31

В Лиге Жупиле в чемпионской группе встретились команды трех украинцев.

В стартовом составе Генка вышел Руслан Малиновский, в составе Гента Роман Яремчук. Также у Гента на замену во втором тайме вышел Роман Безус.

Генк— Гент 2:1Голы:Малиновский, 43, 45+1 (пен) — Дерейк, 87.

Генк:Вукович — Мехле, Лукуми, Уронен, Деваест — Хейнен, Берге, Малиновский — Троссард (Пейнтсил, 75), Самата (Гано, 88), Ито.

Гент:Камински — Асаре, Дерейк, Бронн, Суке — Эсити (Безус, 62), Деягере (Лимбомбе, 74), Верстрате — Яремчук, Серлот, Дэвид (Чакветадзе, 74).

Предупреждения:Деваест — Бронн, Асаре, Безус.

Удаление:Малиновский,

Полузащитник Генка Леон Бейли в ближайшее трансферное окно может сменить клубную прописку.

Леон Бейли, Reuters
Леон Бейли, Reuters21 грудня 2016, 18:59

Бельгийский клуб будет готов расстаться с 19-летним хавбеком этой зимой, если получит соответствующее предложение, передает издание Manchester Evening News.

Сообщается, что возможность приобретения Бейли рассматривает Манчестер Юнайтед.

Действующее соглашение ямайца с Генком рассчитано до лета 2020 года.

В текущем сезоне Бейли провел 31 матч во всех турнирах и забил 9 голов.

Генк – Наполи: стартовые составы команд twitter.com/sscnapoli
В среду, 2-го октября, состоится матч второго тура Лиги чемпионов группы Е, в котором встретятся «Генк» и «Наполи».
«Генк»: Куке – Ито, Саматта, Грошовски, Уронен, Хаджи, Берге, Бонгонда, Меле, Лукуми, Куэста.
«Наполи»:Мерет – Аллан, Мариу Руй, Кальехон, Руис, Лосано, Эльмас, Ди Лоренцо, Кулибали, Манолас, Милик.
Встреча пройдет в Генке на стадионе «Луминус Арена - Кристал Арена», начало в 19.55 по киевскому времени.
Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Генк» – «Наполи».

Забив два гола в заключительной десятиминутке встречи, Генк стал обладателем Кубка Бельгии, обыграв в финале Серкль Брюгге.

фото hbvl.be
фото hbvl.be09 травня 2013, 23:36
Серкль Брюгге —Генк0:2
Голы:Кумордзи, 84, Воссен, 89
Серкль Брюгге:Вербист, Вилс, Корнелис, Мертенс, Видарссон, Бой (Бакенга, 66), Смолдерс, Виллиам, Учебо, Д'-Ане (Богоссян, 87), Руди (Буйл, 86)
Генк:Кетелеш, Симайс, Аньеле, Тшиманга, Кулибали, Кумордзи, Хайланд, Буффель, де Кеулаер (Барда, 72), Воссен (Гориус, 90+3), Джозеф-Монроз (Плет, 81)
Предупрежден:Видарссон

Генк и Аталанта приблизились к соглашению о трансфере Малиновского - СМИ

"Генк" и "Аталанта" все же договорились о переходе украинского хавбека Руслана Малиновского, сообщает Voetbal24 со ссылкой на итальянские источники.

Малиновский перейдет в клуб Серии А за сумму около 20 миллионов евро.

Малиновский – приоритетная трансферная цель Аталанты на лето

Изначально бельгийцы не хотели отпускать хавбека, но делегация клуба из Бергамо прибыла в Бельгию и это ускорило переговорный процесс.

Напомним, что "Аталанта" начала торги по 26-летнему украинцу с 12 миллионов евро, постепенно увеличивая ставку до 15 и 17 миллионов.

Ранее сообщалось, что Малиновский дал согласие на переход в "Аталанту", что может облегчить переговоры между клубами. Первоначально "Генк"

Генк Малиновского добыл очередную победу ФК Генк

«Генк» украинского полузащитника Руслана Малиновского одержал очередную победу в домашнем матче бельгийского первенства. В этот раз подопечные Вандерхаге переиграли «Эйпен».

Руслан Малиновский традиционно вышел в основном составе «Генка» на поединок 11 тура чемпионата Бельгии против «Эйпена». На домашней арене подопечные Ива Вандерхаге одержали победу над «Эйпеном» — 2:1.

Малиновский результативными действиями не отметился, но помог команде заработать три очка.

Генк и Малиновский проиграли Сельте ФК Сельта

«Сельта» – «Генк» - 3:2Голы: 0:1 – 10 Боэтиюс, 1:1 – 15 Систо, 2:1 – 17 Аспас, 3:1 – 38 Гвидетти, 3:2 – 67 Буффель.

«Сельта» – Альварес, Кабраль, Кастро, Мальо, Фонтас, Васс (Хосабед, 78), Радоя, Эрнандес, Систо, Аспас, Гвидетти (Бовю, 67).«Генк» – Райан, Брабец, Уронен, Кастань, Колли, Боэтиюс (Буффель, 62), Малиновский (Хейнен, 90), Берге, Посуэло, Троссард (Схрейверс, 82), Саматта..

Предупреждения: Кастань (27), Троссард (73), Схрейверс (85).

Страницы: Развернуть