НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Генк хочет выкупить трансфер Малиновского
Руководство бельгийского «Генка» в ближайшее время намерено вступить в переговоры с донецким «Шахтером» по трансферу украинского полузащитника Руслана Малиновского.
В контракте Малиновского с «Генком» указана сумма трансфера футболиста, за которую бельгийцы могут полностью выкупить экс-игрока «Зари», однако эта цена не устраивает нынешний клуб Малиновского и он намерен обговорить с «горняками» возможность уменьшения этой суммы.
В случае если «Шахтер» не согласится продать Малиновского, «Генк» попробует предпринять попытку продлить аренду футболиста.

Генк - Сент-Трюйден: Малиновский забил гол команде Безуса Getty Images. Руслан Малиновский

Украинский полузащитник Руслан Малиновский отметился очередным голом в чемпионате Бельгии. Экс-игрок «Зари» на 74-й забил гол прямым ударом со штрафного удара в игре против «Сент-Трюйдена», за который выступает Роман Безус.

Этот гол позволил «Генку» добыть ничью в противостоянии с «Сент-Трюйденом» - 1:1.Безус в этом поединке отыграл 68 минут, Малиновский – весь матч. Для Малиновского это третий гол в чемпионате и пятый в сезоне.

Генк – Брондбю. Смотреть онлайн. LIVE трансляция krcgenk.be. Руслан Малиновский

Сегодня, 23 августа, бельгийский «Генк» на своем стадионе примет датский «Брондбю». За хозяев прекрасный сезон проводит украинский полузащитник Руслан Малиновский.

Начало матча – в21:30 по Киеву.Смотрите прямую видеотрансляцию встречи на нашем сайте:

Генк - Брондбю Прямая трансляция в 21:30

Несмотря на отчасти сенсационное домашнее поражение от боснийского «Сараево» во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов, именно бельгийский «Генк» вполне способен стать соперником «Динамо» на заключительном отборочном этапе самого престижного из европейских кубковых турниров. В минувший уик-энд этот крепкий клуб победно стартовал в своем национальном первенстве, обыграв со счетом 3:1 «Серкль Брюгге». Знали бы футболисты и наставники «Генка», что в этой встрече за ними внимательно следит украинский представитель, ни за что не догадались бы, что им является выступающий в «Серкль» экс-динамовец Сергей Серебренников.-Специально за «Генком» я, конечно, не следил, но некоторыми мыслями по поводу егоигры поделюсь с удовольствием, тем более, если это поможет моему бывшему клубу, -улыбнулся 30-летний полузащитник, проведший в первом матче сезона

Четверг, 22:05, Генк, Люминус Арена, арбитр — Уильям Коллум (Шотландия). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Будет ли повод для радости у игроков Сельты после визита в Генк? Getty Images
Будет ли повод для радости у игроков Сельты после визита в Генк? Getty Images20 квітня 2017, 10:00
Первый матч
Сельта — Генк 3:2
Голы: Систо, 15, Яго Аспас, 17, Гвидетти, 38 — Бетиус, 10, Буффель, 67.
Предупреждения: Кастанье, Троссард, Шрийверс (Генк).
Ни Генк, ни Сельта еще не знают, каково это — сыграть в полуфинале европейского турнира. Кому из них удастся это испытать — предсказать очень сложно. Победа Сельты дома делает ее фаворитом противостояния лишь со ссылкой на последние выездные матчи галисийцев в еврокубках, в которых они побеждали соперников со счетом 2:0. В целом же

Генк уже сегодня прибудет в Киев

Соперник «Динамо» по первому туру группового этапа Лиги Европы бельгийский «Генк» прибудет в Киев чартерным рейсом из Льежа за два дня до начала матча.Самолет с делегацией бельгийцев приземлится в аэропорту «Киев» сегодня 17-го сентября в 17.30.В нашем городе команда и сопровождающие ее официальные лица разместятся в отеле «Опера».На следующий день, 18-го сентября, наставник «Генка» Марио Беен в конференц-зале НСК «Олимпийский» проведет пресс-конференцию, по окончании которой в 19.00 начнется тренировка «Генка», которая традиционно будет открыта для прессы первые 15 минут. В райдере бельгийцев, преимущественно, обычные требования к принимающей стороне: переносные ворота, мячи, массажные столы, полотенца, а также свежие фрукты, 100 бутылок минеральной воды без газа, чай, кофе и лёд в кубиках.Программа среды завершится

Генк стал еще ближе к чемпионству.

Photo KRC Genk
Photo KRC Genk03 травня 2019, 23:43

В 7-м туре Чемпионской группы Лиги Жупиле Генк на своем поле уверенно разобрался с Антверпеном — 4:0.

У хозяев в стартовом составе на позиции центрального полузащитника вышел Руслан Малиновский, который отыграл 66 минут, а на 25-й минуте открыл счет в матче с пенальти.

MALINOVSKYIIIIIII!!!!!! De kruisraket bewijst zijn waarde weer vanop de stip!!!! 💪💪👊👊 #krcgenk #gnkant #samengenk pic.twitter.com/1XfvD6OH8H

— KRC Genk (@KRCGenkofficial) 3 мая 2019 г.

Малиновский с 13-ю голами делит 5-ю строчку с еще четырьмя игроками в списке лучших бомбардиров чемпионата.

У гостей весь матч на поле провел экс-динамовец Дьемерси Мбокани.

Генк может стать чемпионом Бельгии уже в это воскресенье, в случае, если Брюгге на выезде проиграет Генту. В ином

Генк предлагает за Караваева 3 млн евро

"Генк" хочет купить полузащитника луганской "Зари" Александра Караваева.

По информации Voetbal Belgie, бельгийский клуб предлагает за украинца 3 миллиона евро.

В нынешнем сезоне во всех турнирах Караваев принял участие в 38 матчах, в которых забил 10 голов и отдал 5 голевых передач.

Генк - Андерлехт 3:0. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча первого тура второго этапа чемпионата Бельгии "Генк" - "Андерлехт".

Хозяева открыли счет на 32-й минуте, гол забил защитник Иоаким Мехлу. Стоит отметить, что команда под руководством Фреда Рютенна делала попытки забить, выбегая в контратаки. Однако, попытки "Андерлехта" выровнять игру не привели ни к чему. И уже в начале второго тайма "Генк удвоил свое преимущество, на 55-й минуте гол забил японский нападающий Ито Дзюн. Финальную точку в матче поставил Джозеф Пейнтсил, ганский футболист отличился на 79-й минуте.

Вчерашний триумф "Генка" позволил команде еще увереннее закрепиться на первой строчке Про Лиги.

Первый тур второго этапа чемпионата Бельгии

"Генк" - "Андерлехт" 3:0

Голы:

Генк уверенно обыгрывает Динамо + ВИДЕО Getty Images

А вот так. Киевское «Динамо» не ищет легких путей. Сегодняшнее поражение от «Генка» еще оставляет шанс киевлянам на евровесну, но, согласитесь, не такого ждал киевский болельщик.

Всему бывает предел, у кого-то раньше, у кого-то сейчас. Сегодняшний матч подтвердил, что многомиллионный по стоимости составв «Динамо» просто не умеет играть в «камон плэй», тактику, которую проповедует легендарный игрок киевлян, но, как показывает время, посредственный тренер.

«Динамо» открыло счет уже на девятой минуте, чем вселило позитив в армию болельщиков столичного клуба. Гусев отдавал на ход Идейе, бельгийский защитник перехватил, мяч отскочил к Ярмоленко, который, воспользовавшись моментом, вышел на рандеву с вратарем и поразил ворота хозяев.

После

Во втором тайме на поле одновременно находилось три игрока сборной Украины.

Photo KRC Genk06 квітня 2019, 23:43

В чемпионате Бельгии начался решающий этап сезона. В чемпионской группе в очном противостоянии сошлись Генк и Гент.

В стартовом составе Генка вышел Руслан Малиновский, в составе Гента Роман Яремчук. Также у Гента на замену во втором тайме вышел Роман Безус.

Героем матча стал Малиновский, оформив под занавес первого тайма. Во втором тайме Гент сократил разрыв в счете до 1-го, но отыграться все же не успел.

На 94-й минуте матча арбитр встречи удалил с поля Руслана Малиновского, аргументируя это тем, что украинец грубо сыграл против соперника. Хотя повтор показал, что решения судьи, скорее всего, было ошибочным.

Генк — Гент 2:1Голы: Малиновский, 43, 45+1 (пен) — Дерейк, 87.

Генк:

Генк – Вест Хэм. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы UEFA / автор неизвестен

В четверг, 4 ноября, в Генке на стадионе «Кристал-Арена» состоится матч 4 тура групповой стадии Лиги Европы, в котором «Генк» примет «Вест Хэм». Стартовый свисток в поединке прозвучит в 19:45 по Киеву.

«Генк»

Команда нидерландского тренера Джона ван ден Брома в турнирной таблице группы Н Лиги Европы занимает последнее – четвертое – место. В трех сыгранных матчах она набрала 3 очка, стартовав с гостевой победы над «Рапидом» (1:0). После этого «шахтеры» были разгромлены на своем поле загребским «Динамо» (0:3), а на выезде «Вест Хэмом» (также 0:3).

После фиаско на поле «молотобойцев» «Генк» в розыгрыше Кубка Бельгии смог удачно миновать стадию 1/16 финала, разбив на выезде скромный «Сен-Элуи» - 6:0. Кроме этого, в национальном

Страницы: Развернуть