НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Генк уверенно обыгрывает Динамо + ВИДЕО ###

Генк уверенно обыгрывает Динамо + ВИДЕО Getty Images

А вот так. Киевское «Динамо» не ищет легких путей. Сегодняшнее поражение от «Генка» еще оставляет шанс киевлянам на евровесну, но, согласитесь, не такого ждал киевский болельщик.

Всему бывает предел, у кого-то раньше, у кого-то сейчас. Сегодняшний матч подтвердил, что многомиллионный по стоимости составв «Динамо» просто не умеет играть в «камон плэй», тактику, которую проповедует легендарный игрок киевлян, но, как показывает время, посредственный тренер.

«Динамо» открыло счет уже на девятой минуте, чем вселило позитив в армию болельщиков столичного клуба. Гусев отдавал на ход Идейе, бельгийский защитник перехватил, мяч отскочил к Ярмоленко, который, воспользовавшись моментом, вышел на рандеву с вратарем и поразил ворота хозяев.

После взятия ворот гостями инициатива целиком и полностью перешла на сторону хозяев. «Генк» извращался с мячом как хотел, словно это не бельгийский середняк, а «Барселона» времен Гвардьолы и здорового Месси.

Уже к концу тайма бельгийцы обозначили «хозяина в доме» - три мяча в ворота «Динамо» выглядели абсолютным нокаутом для гостей.

Выход Макаренко и Безуса во втором тайме ни коим образом не испортил образцово-показательную игру «Генка» в защите. У «Динамо» во втором тайме не получалось абсолютно ничего, кроме, конечно, потерь мяча в центре поля.

Один из самых провальных матчей киевлян в этом сезоне, хотя...- среди двух (!) десятков матчей сложно найти встречу, которая заслуживает позитивных откликов. Такое вот нынешнее «Динамо», с ним нам и жить...-

Влад ДУДКА, Sport.ua

«Генк» - «Динамо К» - 3:1 Йелле Воссен, 17, с пенальти, Беннард Кумордзи, 37, Беньямин де Кеулар, 40 - Андрей Ярмоленко, 9«Генк»: Ласло Кетелеш, Анеле Нгонга, (Жерун Симаейс, '-53), Калиду Кулибали, Серинь Кара Мбоджи, Жюльен Горью, Беннард Кумордзи, (Питер Геркенс, '-87), Томас Буффель, Халим Хайленд, Фабьян Камю, (Беньямин де Кеулар, '-18), Йелле Воссен, Катуку Чиманга«Динамо К»: Максим Коваль, Александр Драгович, Бенуа Тремулинас, Евгений Хачериди, Юнес Беланда, (Евгений Макаренко, '-72), Мигель Велозу, Олег Гусев, Джермейн Ленс, (Роман Безус, '-55), Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Идейе Браун Беннард Кумордзи, 78. Беньямин де Кеулар, 45. Томас Буффель, 43. - Евгений Хачериди, 16. Сергей Сидорчук, 52. Юнес Беланда, 59.