НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Генк закрепился в шестерке ###

"Генк" одержал очень важную победу в битве за "чемпионский" плей-офф. В стартовом матче 27-го тура лимбуржцы обыграли на выезде "Кортрейк" со счетом 1:0. "Андерлехт" и "Зюльте Варегем" теперь обязаны побеждать, чтобы сохранить еще шансы на попадание в шестерку, а у "Мехелена" еще остается право на ошибку, но сейчас уже отставание составляет четыре очка.

Чемпион Бельгии выглядел не очень приглядно на поле "Кортрейка". Хозяева заслуживали набранных очков в этой игре, однако первый гол в сезоне Ваутерса во втором тайме оказался единственным. А главным неудачником матча стал нападающий хозяева Пеле Мбойо, гол которого в первом тайме был отменен из-за офсайда, а во второй половине он упустил несколько хороших моментов отличиться.