НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Генк разгромил Андерлехт и упрочил лидерство ###

В стартовом матче плей-офф чемпионского раунда лидер "Генк" разгромил на своем поле "Андерлехт" со счетом 3:0. Лимбуржцы продемонстрировали красивую игру, которая характеризовала их в первой половине сезона. Еще до перерыва счет мог быть разгромный, но отличиться удалось только Йоакиму Мехле. В начале второго тайма хозяева удвоили преимущество после гола японца Юня Ито и затем перестроились, ловя соперника на контратаках. Эта тактика принесла им успех на 79-й минуте, когда Джозеф Пейнтсил обидным для вратаря Дидильона образом забил третий мяч.

Благодаря этой победе лидер увеличил свой отрыв до пяти очков от "Стандарда" и до семи от "Брюгге", который в воскресенье сыграет с "Гентом", а "Андерлехт" позади уже на девять пунктов и, похоже, выбыл из чемпионский гонки.

Украинец Руслан Малиновский отыграл весь матч, но результативными действиями на этот раз не отметился.