НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Генк одержал волевую победу во внутреннем чемпионате ###

Соперник киевского «Динамо» в групповом раунде Лиги Европы, «Генк», в матче чемпионата Бельгии гостил у команды «Гент».
На матче на домашней арене «Гента» «Артевелдестадион» побывало 18,550 зрителей.
Марио Беен использовал в игре такой состав: Кетелеш – Нгконгка, Мбоджи, Кулибали, Чиманга – Буффель, Хайленд, Горью, де Кеулар (Аюб, 73) – Камю (Кумордзи, 89) – Фоссен.
Счет в матче открыли хозяева поля – на 30-й минуте гол забил Прива. Незадолго после перерыва, на 53-й минуте, главный голеадор команды Фоссен восстановил паритет, а через шесть минут центральный защитник «Генка» Кулибали забил победный гол. Итог встречи – волевая победа «Генка» со счетом 2:1.
В турнирной таблице чемпионата Бельгии «Генк» занимает четвертое место с 20-ю очками после 10-ти туров. От лидирующего «стандарта» команду Бена отделяет семь очков.